Отмена

Ничего, кроме правды: 5 невероятных фактов о твоем лице

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ничего, кроме правды: 5 невероятных фактов о твоем лице
красивая девушка

Ты уверена, что знаешь себя достаточно хорошо? Тогда приготовься получить порцию удивительных историй о том, что всегда на виду — о твоем личике. Кроме выразительных глаз, бровей, румяных щек, носа, губ и подбородка здесь скрывается множество секретов… Но обо всем по порядку!



Четверть всех человеческих мышц находится в области лица и шеи

Да, из более чем 640 мышц человеческого тела 25 процентов приходится на разные группы мышц лица и шеи! Мимические, глазодвигательные, жевательные мышцы и мышцы полости рта и языка… Их невероятно много. А моргающая мышца считается самой быстрой в организме.

мышцы лица

С годами губы становятся тоньше

Есть много факторов, которые провоцируют истончение губ: влияние солнца, курение, недостаток жира и влаги. Однако главная причина — естественная потеря коллагена, которой подвержены все ткани нашего организма.

тонкие губы

Твое лицо на самом деле сияет (даже без хайлайтера)

Благодаря мощнейшей технике ученые обнаружили, что человеческому лицу свойственно мерцающее свечение. Проблема в том, что невооруженный глаз не способен уловить излучаемый свет — он имеет слишком малую интенсивность.

красивая девушка

Лицо всегда растет 

“Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?” Да это потому, что уши продолжают расти в течение всей человеческой жизни. А еще и нос с возрастом заметно удлиняется и немного подается вниз.

женщина 50 лет
На лице есть жизнь 

Хорошая новость: ты никогда не останешься одна! Все потому, что в волосяных луковицах ресниц и бровей всю твою жизнь живут микроскопические клещи под названием демодекс. Они питаются отмершими клетками кожи и не причиняют никакого вреда. Правда при их перенаселении на коже могут проявиться розовые угри, но с этим справится правильный образ жизни и здоровое питание.

микроорганизм на коже

В эту подборку можно было включить еще сотню фактов, например: от испуга в ушах образуется большое количество серы, а чтобы усмирить бурю эмоций, достаточно ущипнуть себя за щеку. Но просто знай: твой организм столь же удивителен и прекрасен, как и ты сама. Не забывай его беречь и заботиться о нем.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии